Герпес или нет
Здравствуйте началось все меньше недели назад,сначала зуд во влагалище, и на слизистых,думала молочница вставляла свечки зуд ушел ,вчера сначала началось частое мочеиспускание ,и жжение в уретре ,сегодня это нет , после вчера же началась боль в ягодице и ноге,герпес на ягодице был лет 6 назад так же был генетальный,тоже лет 6 назад,я знаю как болит при герпесе ,выпила утром таблетку валацикловир 500 мг,скажите это герпес? пузырьков пока нет ,болит место на ягодице когда сидишь трогаешь ,так же отдает куда то в сторону правую влагалища,так понимаю потому что нервные окончания связаны,сейчас боль уходит становится значительно легче...я понимаю что он сидит в организме,и очень давно его не было ,в последнее время стресса очень много было ,я ипохондрик и тревожник,весна , обострение,понеслось ,где болит что болит почему болит
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсуствии пузырьковых высыпаний диагностировать герпес сложно.
Болеть может в указанном месте тазобедренный сустав, крестцовый отдел позвоночника.
В такой ситуации применяют препараты из группы НПВС и наблюдают за состоянием кожных покровов и слизистых.
Противовирусную терапию применяют при наличии специфических высыпаний.
Для уточнения активности герпеса сдают кровь на М антитела к вирусам простого герпеса отдельно 1 и 2 типов.
Эту боль когда начинается герпес не спутаешь ни с чем ,я знаю как он начинается
И высыпания же не сразу появляются боль вчера началась
Если вы верены, что это герпес, то в такой ситуации проводят курс терапии Валацикловиром 500 х 2р 7 дней.
Валацикловир осталась одна таблетка выпью вечером, купила ацикловир 400 мг как его принимать
Ацикловир при простом герпесе принимают по 200 х 5р в течение 6 дней, один день вы принимали Валацикловир, всего получится курс 7 дней.
У меня ацикловир дозировка 400 сколько раз в день получается
Тогда принимают с интервалом 12 часов 400 х 2р
Тоесть сегодня выпью валацикловир,завтра уже утром выпить ацикловир два раза в день
Приложила фото пока только два высыпания и болят вот они
После курса Ацикловира обычно наступает длительная ремиссия, а при повторяющихся обострениях, если герпес появляется часто применяются противовирусные средства длительно для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации очень мало данных ща герпетическое поражение,особенно когда нет характерных высыпаний. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют дополнительно сдать ИФА крови на ВПГ с IgG и IgM, по результатам анализов в случае подтверждения и выявления IgM, модно будет начать лечение. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратиться к доктору, доктор осмотрит, оценит ваше состояние и примет решение о назначении терапии. Стандартно при положительном ВПГ назначают Валацикловир по 500 мг 2р/д курсом 7-10 дней, в зависимости от степени тяжести. Также модно заменить на, Ацикловир по 400 мг 5р/д также курсом 7-10 дней, продолжительность лечения определяется врачом при очном осмотре.
Я знаю как начинается герпес ,именно на ягодицах,это не спутать ни с чем высыпания появляются же не сразу
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что герпес крайне редко протекает без сыпи, в таком случае применяем лабораторную диагностику. Обычно он самостоятельно проходит в течении недели
Ну сыпь же не появляется сразу , я помню как он начинается болит по ходу нервов всё,потом через время появляются пузырьки, это ни с чем не спутаешь эту боль
Болят ,щипит не понимаю даже
Пока что эти элементы на герпес не похожи, соответствуют фолликулиту, В подобной ситуации целесообразно использовать местные антибактериальные средства. Высокоэффективны в такой ситуации фузидовая кислота 2% (мазь, крем), мупроцин мазь 2%
И боли такие могут быть при фоликулите
Неврологическую боль не дает, а вот болезненность самого элемента может
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По описанию высыпаний нет
Данных внешних за герпес нет
Болезненность может быть при урологических проблемах, гинекологических, неврологических
Первично рекомендуют выполнить
Анализ крови на АТ IgM к ВПГ 1, 2 типа
Если они будут положительные
С результатом выполнить осмотр невролога, гинеколога, дерматолога, кто есть на месте для рекомендации терапии
Возможно атипичное течение без пузырьков
Если результат будет отрицательный, выполнить осмотр невролога
Исключит проблемы по своей части, дальнейшую тактику определит
Наружно: фенистил гель 2 раза в день
- ибупрофен по 1 таб при болях
Исключить сауну, баню, бассейн