Консультация уролога /

Подтекает нефростома. — вопрос №423434

10 дней назад установили нефростому. Сегодня появились несильные тянущие боли рядом с местом установки. И после перевязки стало немного подтекать, несильно, но повязка влажной становится. Вопрос - я могу дотянуть до завтра и уже завтра сходить к врачу или нужно срочно вызывать скорую и ехать в больницу?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! За какое время повязка пропитывается?
Клиент
Галина, как первый раз намокла её поменяли, и все, пока сухо

Клиент
Галина, может быть такое, что это оазово, протекло и все?
Уролог, Андролог
Перевязка была когда? Сегодня?
Клиент
Галина, да, буквально полчаса, минут 40 назад
Уролог, Андролог
Срочности нет. После перевязки такое может быть. Вы перевязывали самостоятельно дома или в мед. учреждении?
Клиент
Галина, самостоятельно дома
Уролог, Андролог
Так как сейчас уже нет промокания повязки, то до завтра терпит. Завтра врач осмотрит место нефростомы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное. А то я уже чуть скорую не вызвала.