Пзвр в 35 недель

Пошла на узи в 35 недель и меня напугали таким диагнозом. Очень переживаю. Врач написала госпитализацию в пц. Прикрепила последние 3 узи. Насколько все серьезно? Начиталась, что там не церемонятся и просто дородоразрешают и все, хотелось бы доносить как положено. С первым ребенком такого не было, родился в 38 недель (насколько помню, снимали пессарий и на следующий день родила) 3280 вес 51 рост. Мне очень страшно если честно, ктг хорошее кстати. В 30 недель лежала в стационаре с ложными схватками, каждый день проводили ктг и утрожестан давали до 34 недели.

Камни в почках
30 лет
3 Апреля ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

добрый день. Ознакомилась с данными УЗИ.
Ситуация действительно подходит подходит под критерии плода с малым гестационным возрастом. Это когда количество вод в норме, кровотоки в норме, но предполагаемая масса плода и/или окружность живота от 3 до 9 процентиль для данного срока. То есть несколько ниже, чем у плодов обычно на этом сроке. В Вашем случае ПМП в норме (16 процентиль ) , а окружность живота на 8 процентиль.
Это не страшно, не критично. Не все плоды крупные.
Вы сами и супруг с каким весом родились?
Сейчас необходимо просто динамическое наблюдение. Допплерография 1 раз в 2 недели.
С 32 недель КТГ раз в 1-2 Нед.
Контроль шевелений плода каждый день.
От вас требуется - меньше переживаний , больше отдыха, хорошо питаться , особенно белковой пищей - мясо , яйца , орехи.

Показаний для досрочного родоразрешения абсолютно нет.

Добрый день, по последнему узи окружность живота поставили 283 мм, (1,92%) или я просто не правильно поняла и это и означает 8 процентиль?

Оставила сейчас только последнее узи, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Не стоит волноваться .
Понимаю, что есть задержка внутриутробного развития, но маловодия/многоводия НЕТ.
С кровотоками все хорошо.
Не волнуйтесь!
Вам рекомендую больше есть белковой пищи , больше гулять.
В данном случае экстренное родоразрешение не нужно.
Не все рождаются большими и крупными. Ваш первый ребеночек тоже родился маленьким.
Не волнуйтесь. Делайте КТГ еженедельно и все ! Следите за шевелением !

Спасибо вам огромное, я правильно понимаю, вы посмотрели узи от 1 апреля?

Да, я посмотрела УЗИ.
Не волнуйтесь.

Боже, спасибо вам огромное

Нарушений нет кровотока ! Это важно

Спасибо большое! Огромное спасибо!

Делайте КТГ раз в неделю! Это важно
И узи раз в две Нед.
Всего доброго 🌺

А Вы не болели?
На первом скрининге точно все хорошо?

Первый скрининг: 12 недель
Копчико-теменной размер 60 мм, соответствие сроку беременности, 12 нед, 4 дн.по 50 %
Бипариетальный размер 19 мм, соответствие сроку беременности, 13 нед, 0 дн.по 50 %
Окружность головы 69 мм, соответствие сроку беременности, 12 нед, 6 дн.по 50 %
Анатомия плода:
Голова: череп, срединные структуры, сосудистые сплетения не изменены
Лицо: глазницы, профиль не изменены
Позвоночник не изменен
Сердце без изменений
Живот без изменений

Верхние и нижние конечности не изменены
Мочевой пузырь не изменен
Место отхождения пуповины не изменено
Врожденные пороки развития на момент исследования не обнаружены

МАРКЁРЫ ХРОМОСОМНЫХ АНОМАЛИЙ:
Шейно-воротниковое пространство 1,4 мм, норма
Носовая кость 2,1 мм, визуализируется
Сердцебиение 145 ударов в мин, ритмичное

ЭКСТРАЭМБРИОНАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ:
Ворсинчатый хорион: расположение: по передней стенке
Пуповина (количество сосудов) 3
Место прикрепления пуповины к плаценте не удалось оценить

МАТКА И ЯИЧНИКИ:
Матка структура однородна
Шейка длина 35,2 мм
Яичники: без особенностей
ДОППЛЕРОМЕТРИЯ:
ПИ левой маточной артерии 1,87
ПИ правой маточной артерии 1,66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность сроком 12 недель 4 дня. УЗ-маркеры хромосомных аномалий и грубые врожденные пороки развития плода в пределах доступной визуализации не выявлено.

Тут все хорошо.

Мазки нормальные и Вы ничем не болели, да?

Мазки, все анализы хорошие, кроме анализа мочи в начале 1 * 10^7 КОЕ/мл посев на флору был не очень, пролечилась антибиотиками, переслала и опять так же все было, приняли решение, что это никуда не денется и сдавала просто мочу, в начале были бактерии вроде, но потом начала очень тщательно все подготавливать перед тем как сдать мочу и все анализы последующие были в норме, болела декабрь-январь (горло, небольшая температура, сопли, осиплость, усталость)

Принятый ответ

Может внутриутробная инфекция .
Ничего!!
Все будет хорошо!
Может плод Ваш заболел, вот поэтому не подрос.
Давайте кушайте хорошо и отдыхайте!

Спасибо огромное! Большое спасибо