Что вас беспокоит?

Нет молока

Добрый день! К сожалению как бы я не хотела кормить ребенка грудью у меня критически мало молока. При сцеживании еле-еле 30, пришлось докармливать семью , очень хочу вернуть гв, но не знаю как. Пробую частые сцеживания не помогает

Нет
26 лет
3 Апреля ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Лактация происходит по механизму чем больше спрос, тем больше предложение. То есть, чем чаще вы прикладываете ребёночка к груди, чем больше и дольше он сосет, тем больше молока будет вырабатываться железами. Особенно эффективными в плане становления лактации считаются предутренние часы (4-5 утра), это связано с гормональными колебаниями в течение суток.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.