Кровянистые выделения
Принимаю мидиану около 3 лет, все было нормально, но вот второй месяц заметила что на 18-19 день цикла кровянистые выделения, может это быть от КОК, в прошлом месяце день помазало и все и в этом прям вчера начались коричневые чуть а сегодня кровянистые
Принятый ответ
Здравствуйте , иногда на фоне приема кок могут наблюдаться кровянистые выделения, если они продолжаются в нескольких циклах , то вероятнее всего данный кок перестал Вам подходить и обычно его меняют на другой .
Если не подходит, то могу забереметь?
Нет , контрацептивный эффект полностью сохраняется при выделениях , по этому поводу можно не переживать , если не пропускаете прием
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на фоне длительного приёма гормональных контрацептивов начинается межменструальные коричневые выделения очень часто это говорит о том, что дозировка гормонов перестала вам подходить, в таких случаях рекомедуется рассмотреть смену препарата, например: ярина или клайра.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, иногда так бывает что со временем КОК перестают подходить, и это проявляется ациклическими выделениями. Обычно, если такие выделения повторяются более 2-х упаковок , рекомендуется перейти на другие КОК, например на Клайра , Белара, Жанин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине пачки могут означать, что препарат перестал подходить. При этом вы не пропускали препарат? Не начали параллельно принимать какие-то другие лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить что кровянистые выделения связаны с приемом гормональных препаратов, возможно препарат перестал подходить и целесообразно будет подобрать другой.
Однако в первую очередь рекомендуется исключить органическую патологию, для этого выполняют узи органов малого таза.