Задержка месячных
Здравствуйте. Полгода назад перестала пить Линдинет-20, принимала его примерно полгода. В течение нескольких месяцев месячные приходили без задержек, в прошлом месяце пришли с задержкой в 18 дней. На данный момент задержка 30 дней, симптомы ПМС есть, появились прыщи( моей коже это не свойственно). С чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Задержка может быть на фоне отсутствия Овуляции, формирования функциональной кисты, или при мультифолликулярности яичников. На фоне задержки первый раз УЗИ не делали? Какой у Вас рост и вес?
Ольга Михайловна, узи не делала после 1 задержки. Делала узи летом, никаких отклонений не было. Рост 158, вес 44.7
У Вас дефицит веса, менее 47 кг весить нельзя, для Менструации нужна жировая ткань. Поэтому обратить внимание, набрать хотя бы 3 кг. Ежедневно в рационе полезные жиры, орехи авокадо жирная рыба, оливковое и льняное масло. Кровь на гормоны сдавали?
Ольга Михайловна, понимаю, что вес маленький, стараюсь как могу набрать его. Занимаюсь спортом и хорошо питаюсь, но вес "стоит на месте". Кровь на гормоны также сдавала летом, проходила полное обследование, ничего не обнаружено
Если ТТГ, пролактин в норме делать упор в рационе на полезные жиры, сейчас сделать УЗИ, понять есть ли необходимость стимуляции Менструации прогестероном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с отсутствием овуляции или образовалась киста яичника, нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников.
Менструации можно вызвать с помощью Дюфастона.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего причиной нарушения менструального цикла у Вас является гормональный сбой, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза и обследование на гормональный профиль.