Выпадение волос, жжение кожи головы

Женщина, 61 год, в последние пол года начали просто со страшной силой выпадать волосы. При этом жжение, печение кожи головы где то под кожей. Во время сна ощущения боли в затылке, больно даже лежать, опять же внутри-под кожей. При дотрагивании до волос неприятное ощущение

61 год
3 Апреля ·Просмотров: 262·Дарья

Принятый ответ

Добрый вечер . ознакомилась с вопросом . по описанию можно предположить наличие триходинии, либо развитие red scalp синдрома , либо начальные признаки плоского фолликулярного лихена волосистой части головы . для уточнения состояния рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии.
Всю необходимую диагностику назначит врач после трихоскопии
Может оказать эффект применение шампуня Аптека Хаир - шампунь Медикал регулирующий. Обладает охлаждающим, местноуспокаивающим и противозудным эффектом.
Снимает раздражение чувствительной кожи головы.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,железо и ферритин
И основное : Сделать трихоскопию у трихолога !
После трихоскопии необходимо решать с лечением.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос . И скажите анализы какие либо сдавали?
Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Описанная картина характерна доя триходинии=болезненность корней на фоне телогенового выпадения ( предположительно)
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцией дефицитов занимается врач терапевт
- анализ крови на гормоны Щж: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ. Коррекцию проводит врач эндокринолог
- осмотр невролога для исключения: хронического стресса и/или проблем с шейным отделом позвоночника
- диагностика на компьютере у Трихолога
Тактику определит после диагностики
- исключить очаги хронической инфекции: зубы, лор органы, жкт, моче половая система
Наружно: шампуни аптечные доя чувствительной кожи головы: Виши хороший бренд
Самомассаж неинтенсивный
При болях на голове, если есть покраснение, воспаление: белосалик мазь / лосьон 2 раза в день 10-14 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Спать 7ч
Дышать свежим воздухом