Курение кальяна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, муж начал курить кальян (уже 4 месяца), комнаты расположены в разных концах квартиры. У нас малыш годик, за него переживаю. Курит не часто и открывает окно во время курения, дверь в комнату к малышу закрыта. Курит недолго минут 15-20. Вредно ли это? Для ребенка в соседней комнате? Запах в комнате малыша не замечала, да ещё и зима была быстро холод проветривал Переживаю сейчас могло ли это курение навредить малышу? И можно ли позволять сейчас курить мужу?(учитывая расположение комнат в разных сторонах квартиры между ними коридор) ну и две двери закрытые с открытым окном, сейчас весна как то не так хорошо уже проветривается

Нет
27 лет
4 Апреля ·Просмотров: 306·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, дым от кальяна содержит много токсинов и канцерогенов, которые могут негативно сказаться на здоровье окружающих,особенно вредно это для малышей ,может увеличивать риск аллергических реакций и заболеваний бронхолегочной системы .Даже если вы не чувствуете запаха в комнате дым может распространяться по воздуху и оседать на мебели, одежде и игрушках. Это может привести к негативным последствиям .
Конечно будет лучше ,если муж будет курить в специально отведенных для этого местах вне дома

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно , не навредили
Но
Это рассматривается как пассивное курение .
Потому что частички дыма и веществ оседают на одежде, коже, волосах, мебели
потом могут попадать к ребёнку.

Лучше не курить дома .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно, вред в таких случаях не наносится, так как время курения слишком маленькое.

Но в будущем рекомендуют не курить, так как пары могут распространяться по всей квартире, несмотря на закрытую дверь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Велика вероятность, что на данный момент вы никак не навредили малышу. Но все же рекомендуется курить кальян вне дома, так как частички дыма оседают на одежде.

Особенно во время простудных заболеваний (ОРВИ) курить кальян дома не рекомендуется. Табачный дым провоцирует приступы кашля.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях подобное курение считают пассивным для ребенка и не рекомендуют курить (даже кальян и другие устройства для курения) в одном помещении, по воздуху распространяются вредные вещества по всему жилому помещению и оседают на бытовых предметах, вещах.

Наиболее вероятно, что вреда здоровью ребенка не принесено, учитывая короткий период и Ваши действия из описанной ситуации, но обычно продолжать пассивное курение в подобных случаях не рекомендуют.

Здравствуйте!

Безопасного уровня табачного дыма (включая кальянный) не существует.

Даже при курении в другой комнате с закрытой дверью и открытым окном токсичные частицы оседают на поверхностях, одежде и коже курящего, затем переносятся по квартире.

У годовалого ребёнка это повышает риск отитов, бронхитов и астмы.

Рекомендуется, чтобы муж курил только на улице, после чего мыть руки и менять одежду.

Курение квартире таким образом не рекомендуется.