Тревожно депрессивное расстройство, фобия, паническое расстройство, рпп.

Здравствуйте. Страх тошноты у меня с детства. Сейчас мне 18. Но в 2024 году мои брат и сестра заболели ротавирусом, я все это видела, я не знала куда деться и у меня случилась первая паническая атака. После этой ситуации я постепенно прекращала гулять с друзьями, тревожилась просто так. А в 25 году в апреле вовсе перестала кушать. Похудела за 8 месяцев с 72 до 52 кг. Психиатры назначали АД и транквилизаторы (феварин и гидазепам) потому что у меня часто панические атаки и парализует все тело, невыносимые ощущения, скорую вызываю. Так вот, мой запрос в чем, я боюсь тошноты от антидепрессанта, и еще чтобы его пить надо кушать а я не ем. Что делать?

Нет
18 лет
4 Апреля ·Просмотров: 138·Даяна, Петропавловск

Принятый ответ

Здравствуйте.
При страхе тошноты от антидепресанта я рекомендую начинать сначала с противотревожного препарата (гидазепам), ввести сначала его в терапию.
И затем медленно вводить антидепрессант: начинать с маленьких дозировок и наращивать дозировку каждые 1-2 недели, не чаще. Брать лучше оригинальный препарат - Феварин, потому что по моему мнению аналоги чаще вызывают побочные эффекты.
Начинают с 1/4 (12,5) таблетки от 50 мг первые 2 недели, и потом, с шагом 12,5 в неделю, повышают до назначенной доктором дозировки