Тошнота рефлюкс

Здравствуйте подскажите у меня гастроэзофагетальная рефлюксная болезнь-эзофагит 3 ст. хр. гастрит с атрофией ассоциированный с HP период обострения жировой гепатоз дисморфия желчного пузыря .Назначили ганатон ребагит рабепразол карсил. Это все после приема гормонов гормоны принимала чтобы стимулировать овуляцию. Уже давно гормоны не принимаю но тошнит уже 5 лет. До этого принимала гептрал идомед церукал не чего не помогало. И сейчас все эти препараты принимаю уже 2 недели и не чего не помогает очень тошнит. Подскажите как быть может ли меня тошнить от хилекобактер или это тошнит от рефлюкса и почему не помогают препараты от тошноты...И ещё язва субкардии у меня .И ещё от каких то из этих препаратов заболела спина и не проходит...подскажите от каких

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давайте по порядку
1. Хеликобактер нельзя вылечить" навсегда"- такикак прстоянно происходит самозаражение. Необходимо контролировать 2 р в год ( делать дыхательный уреазный тест)
2. " у неня есть язва"- это никуда не годится. Язвенную болезнь необходимо лечить до полной ремиссии
3. Хеликобпктер болей не дает ( и в этом его коварство). А вот язва как раз дает боли в спину. Это для нее весьма характерно
4. Вы недообследованы
Заболевания органов ЖКТ совершенно невозможно лечить, не имея исходных данных- лечение, назначенное наугад бесполезн

Вам необзолимо обследоваться:
- ФГДС с биопсией+ тест на хеликобактер
- УЗИ ОБП
- гастропанель
- колоноскопия с биопсией
- бх ан крови ( АЛТ, АСТ, ЩФ )
- общий клинический анализ крови
- копрограмма
- кал на яйца глистов
- кал на скрытую кровь
- кальпротектин
- бакпосев кала
Обследуйтесь, прикрепляйте результаты
Будем давать рекомендации по лечению

Принятый ответ

Здравствуйте! Соблюдается ли антирефлюксный режим, диета?

Сверьтесь

https://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/

Принятый ответ

Добрый день.
Хеликобактер тошноту не вызывает.
Узи брюшной полости делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда последний раз делали ФГДС? КАкие результаты? Клинческйии биохимческий анализы крови?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать