Тахикардия
Подскажите , врач назначил Кораксан 5мг до этого пробовала пить ивабрадин ( но от него еще выше становился пульс ) . Может ли от Кораксана быть такая реакция , и чем ее купировать ?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Подскажите,вы сдавали какие-нибудь анализы или проходили обследования для кточнения причины тахикардии?
Какие цифры АД сейчас?есть ли хронические заболевания?
Кораксан входит в группу препаратов ивабрадина (который вы принимали ранее),поэтому эффект от препарата может быть такой же,но жто не точно (так как препарат оригинальный)
Начните с дозы 5мг 2р/д,при неэффективном снижении пульса,можно увеличить дозу до 7,5мг 2р/д
Хронических нету , 90/60 всегда давление .. принимаю анаприлин 1/4 часть сейчас
Анализы прикрепляю , по анализам все в норме.. такое чувство возникает в утренеее время , чувство тревоги в желудке и как будто накроет .. пульс 100
Анаприлин принимается как препарат скорой помощи
Для постоянно приема используются препараты ивабрадина или из группы б-блокаторов-бисопролол,метопролол
По анализам обращает на себя внимание снидение уровн ферритина (в норме должен быть не менее 69,а в идеале равен массе тела)
По холтеру и эхо отклонений нет,которые согли бы приводить к тахикардии
Подскажите,вам не назначали препараты железа?
Железо нет ) у меня вес 43 кг, феритин 31
У меня был меньше и вообще симптомов тахикардии не было
Значит показатель в норме
Состояние как в желудке стоит какой то страх при этом пульс
Рекомендую исключить стрессовые факторы (тревожное расстройство),патология ЖКТ (ГЭРБ,ГПОД),синдром обструктивного апноэ сна (пневмография)
Что это такое
Присутствует при этом чувство нехватки воздуха,одышки,приливы к телу?
Очень похоже на тревожное расстройство или приступ панической атаки
Одышки нет , нехватки воздуха тоже, просто вот состояние тревожное в желудке и пульс
На узи сердца есть незначительное увеличение полости левого желудочка … но во время исследования был пульс 102.. может это повлиять?
Да
Как раз-таки на фоне повышенного пульса рефлекторно имеется вероятность расширения ЛЖ,так как сердце качает кровь с затруднениями
Рекомендую начать курсовой прием успокаивающего препарата Фенибут 1 таб на ночь для снятия тревожности
Здравствуйте !
По результатам обследования данных за структурные изменения сердца нет ;
Отмечается снижение Ферритина , что можно дополнительно повышать пульс ;
в таких случаях рекомендуются рассмотреть вопрос назначения препаратов железа курсом на 2 мес с последующим определением уровнем Ферритина (рекомендованные значения 60-70)
Что касается терапии , кораксан это
тот же Ивабрадин, только кораксан оригинальный препарат , возможно, будет эффективнее, про необходимости рекомендуют увеличит дозу до 5 мг 2 раза в сутки
А если случится еще больше пульс? От ивабрадина был такой эффект , чем ее купировать?
Можно как скорая помощь Анарилин 10 мг под язык если при этом давление не менее 100/60
Обследовались по поводу повышения пульса ?
Результаты прикреплены )
У меня все в норме
Как будто в желудке стоит какой то страх , и вот пульс 100
Отмечается повышенная тревожность?
Принятый ответ
Добрый день!
Препарат Кораксан является оригинальным препаратом ивабрадина. То есть это тот же самый препарат, но оригинальным препаратам мы всегда доверяем больше всего. Препарат можно принимать по 5 мг дважды в сутки с увеличением дозировки при необходимости до 7,5 мг дважды в сутки.
По анализам отмечается снижение уровня ферритина (стремимся к показателю более 70), что так же может быть причиной тахикардии.
В таких случаях показан курсовой прием препаратов железа
Здравствуйте!
Все же обычно данный препарат не может давать повышение пульса, так как этого просто нет в его механизме действия.
Однако кораксан является оригинальным препаратом, поэтому, конечно, его эффективность будет выше, чем Дженериков.
По анализам обращает на себя внимание низкий ферритин, таких случаях советуют обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.