Здравствуйте тест отрицательный

Здравствуйте, месячные были 23 февраля и по сей день нет, максимум задержка раньше была 7 дней, был 7 марта прерванный половой акт Цикл 26-30 дней Тошнота и головокружения немного есть, тесты отрицательные В том месяце пила антибиотики (отит), работа физическая, стрессы были

33 года
4 Апреля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка Менструации это следствие поздней Овуляции или отсутствия Овуляции. Исходя из результатов узи есть жёлтое тело, соответственно Овуляция была, но вероятно позже. Задержка Овуляции может быть на фоне стрессов, длительных поездок, заболевания ОРВИ, приема антибиотиков. Менструация всегда начинается после овуляции через 14 дней. Соответственно учитывая что не было незащищённых половых контактов, то есть исключаем беременность, спокойно ждать Менструацию, начнется в течении 14 дней после УЗИ. Если задержки будут повторяться сдавать кровь на гормоны. Высыпаться, минимизировать стрессы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! По узи описано желтое тело, но тесты отрицательные. Поэтому в такой ситуации можно предполагать более позднее наступление овуляции, что может быть вполне на фоне стресса или болезни. Скорей всего месячные тогда должны пойти в течение ближайшей недели. Поэтому стоит подождать еще 7-10 дней менструацию и если не пойдет , то повторить узи для уточнения ситуации и сделать тест на всякий случай, хотя по логике беременности не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, Скорее всего в цикле просто не было овуляции, сейчас можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, узи приложено

По УЗИ всё в порядке, овуляция была, если в течение 14 дней после УЗИ менструация не начнётся, там можно вызвать её приёмом Дюфастона

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отрицательный тест через 14+ дней после последнего ПА максимально надёжно и полноценно исключает факт беременности. А вот упомянутые в вопросе факторы в виде стресса, заболевания и приема препаратов почти всегда неизбежно влияют на цикл подобным образом, вызывая задержку. Именно они в такой ситуации и причина её. Учитывая факт наличия жёлтого тела в яичнике, менструацию спокойно ожидаем в ближайшие дни, до 10-14 дней максимум (ибо мы по узи не можем понять, когда именно все же овуляция случилась, вчера или 10 дней назад, например).

Принятый ответ

Здравствуйте
При задержке менструации более 10 дней обычно рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, узи приложено

По результату ничего страшного не описано. Можно предположить что была поздняя овуляция, а менструация приходит после овуляции в среднем через две недели

Здравствуйте.
По результатам УЗИ малого таза имеется желтое тело, что говорит о наличии поздней овуляции в данном цикле. А совместно с приемом антибиотика, стрессом и нагрузками это и есть причина задержки менструации.
В данном случае менструация обычно приходит через 10-14 дней с момента овуляции. Если этого не произойдет рекомендую сдать кровь на гормоны (ФСГ,ЛГ, тестостерон, ТТГ, Т4св, антиТПО) и определить необходимость приема препаратов прогестерона для вызова менструации.