Стабильное срыгивания
Нам 3 месяца и два дня, родились на 36.6 недели, вес 2910 и рост 50 см. На данный момент весим 5850 и рост 60 см. Едим НАН тройной комфорт, уже писала об этом, но срыгивания только усиливаются. Каждое кормление стабильно больше 30 мл срыгивает, прям фонтами вместе с отрыжкой. Причём в любое время суток, даже когда долго не ест. Так же когда походит больше трех часов, срыгивает, хоть по сути уже должно было все перевариться. Сдали генетический тест на лактозу, прикреплю. Еще съездили к неврологу в три месяца, назначил нам препараты принимать и сказал что он видит проблемы в кишечнике, поэтому и сдали на лактозу. Расшифруйте пожалуйста его почерк, а то не понимаю как давать Тенотен, купили в растворе а не в таблетках. По инструкции десять капель вроде бы, боюсь что много. В туалет ходит раз в двое суток, животик бурчит часто, как при кормлении так и после. Может стоит сменить смесь? Так же посоветовали купить и подавать лактозар, стоит ли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Срыгивание происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления
Обычно рекомендуют до кормления выкладывать на живот на 10-15 минут,после держать столбиком 10-15 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Но если больше 2 ст ложек ,обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда вводить антирефлексую смесью ,заменяя по 30 мл на каждое кормление(давать перед основной смесью в отдельной бутылочке )
По анализу данных за ЛН нет
При ЛН у ребёнка жидкий пенистый стул ,который раздражает попку малыша и впитывается в подгузник
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет частого жидкого стула, лактазная недостаточность не подозревается, по анализам не ставится.
Тенотен
По современным данным не имеет доказанной эффективности, и не назначается малышам.
При обильных срыгиваниях фонтаном назначаются узи желудка.
В такой ситуации обычно используется антирефлюксная смесь в объеме 30
Мл перед каждым кормлением, при необходимости её объем увеличивается.
Здравствуйте.
По заключению врача назначает глицин на ночь по 1/3таб и тенотен, третий пункт не возможно разобрать!
По симптомам на ЛН не похоже, обычно жалобы на частый стул пенящийся и разбирающийся перианальную область, генетический тест- не несет в таком возрасте существенного смысла, это лишь предрасположенность, которое может начать проявляться, а может никогда в жизни не проявится. Диагноз ставиться клинически.
Обычно смесь подходит, если малыш хорошо кушает ее и прибавляет в весе, а также хорошо животик себя чувствует. при срыгиваниях на смеси обычно рекомендуют добавить 1-2 раза в сутки перед основной смесью смесь антирефлюкс по 20-30 мл. Если срыгивания продолжаются то временно могут рекомендовать переход полностью на АР смесь с последующим переходом на обычную. Часто срыгивания у детей связаны со слабостью кардии, которая с возрастом ребенка начинает смыкаться полностью и срыгивания проходят.
Скажите пожалуйста, весовые прибавки хорошие?
Добрый день, прибавки веса хорошие
Принятый ответ
В таком случае рекомендуют добавить АР смесь, обычно эта проблема уходит. Будьте здоровы!