Покраснение кожи у грудничка

Покраснела кожа на руке у младенца, на что похоже?

Нет
31 год
5 Апреля ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактный дерматит.

Возможно, дома жарко, сухой воздух или малыш спал на этой ручке и было трение одеждой?

Обычно, в таких случаях рекомендуют наносить цикапласт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, да, ночью ребенок спал в пеленке и на этой стороне

Принятый ответ

Добрый день. По фото раздражительный дерматит. Это может быть раздражение пота.
Сыпь не похожа на инфекционную.
Возможно, тепло одевали ребёнка? Ребёнок потел?

В подобной ситуации рекомендуется: создать оптимальный климатические условия дома.температура в комнате 20–22°C, влажность не менее 50%
не кутать ребёнка .
чаще устраивать воздушные ванны (10–20 минут несколько раз в день)
Купать ежедневно без мыла

Можно наносить на кожу лёгкие подсушивающие средства :
цинковая паста , цикопласт можно
Но
Средства без жирных кремов и масел (они ухудшают состояние!)

Принятый ответ

Добрый день.

Представленная картина вероятнее всего характерна для потницы.
Локализация характерна для нее и высыпания тоже.

Стараться чаще воздушные ванны, купать без использования трав, мыло использовать не часто, так как сушит кожу, достаточно просто водой, по возможности дома поддерживать температуру 21-22 градуса

Главное условие для того чтобы прошла потница, не перегревать ребёнка, нормализовать температурный режим
Вещи предпочтительно для детей х/б, муслин, лен.