Нормальная длина шейки матки при беременности

Мне 42 года, первая беременность индуцированная ЭКО. При 1 скрининге 13 недель) длину шейки матки определили как 32.5. Это достаточная длина? Читаю, что она должна быть от 35 до 45 на этом сроке. Утрожестан принимаю ежедневно 600. Стоит ли мне волноваться?

Многократные попытки эко (8) даже без имплантации. 9 попытка успешная. ГСД.
42 года
5 Апреля ·Просмотров: 23·Елена

Здравствуйте!
Нет, волноваться не стоит. Более 30 мм это нормальная длина шейки матки. Гормональную поддержку вы получаете в полном обьеме.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. При длине более 25 мм , шейка матка считается не укороченной . У вас все хорошо . ИЦН ставят Если длина <25 мм. Продолжайте терапию препаратами ,, которые вы принимаете 🌷