Пятна на теле

Добрый день. Помогите пожалуйста устранить пятна. Ребенок 3 месяца, на ГВ, появились пятна красно желтого цвета, сначала на бодпородке, теперь на икре сзади, на лицевой стороне колен с внутренней стороны, на локте с внешней стороны и сбоку по бровям со стороны висков , пятна маленькие рельефные, с пупырышками, явных водянок нет. После родов и у меня высыпала сзади на ногах и руках , прошло в течении месяца. Из питания у меня мощно было молоко, пила ночью , хотелось холодного и много, пила кефир , убрала , появилась свежая малина перетертая с сахаром и миндаль, прочитала что это противопоказано, из питания убрала молочку, миндаль и малину, молочку давно убрала, пол малину только вчера прочитала. Как вылечить кожа младенца, что делать ?

Крупный при рождении 4400 весил, роды естественные
3 года
5 Апреля ·Просмотров: 32·Anna, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем элидел (негормональный, разрешен с 3 месяцев) наносить на изменения тонким слоем 2 раз в день 10-14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмоленты на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби в течение дня и после контакта с водой
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 45-60-%), температура в помещение 20-22С.

Вероника Эдуардовна, добрый день, то есть это не из-за моего питания ?)

Нет.
Какой-то внешней провоцирующий фактор действует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить элидел охлажденным 2 раза в день тонким слоем до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Зилия Галимовна, добрый день, то есть это не из-за моего питания ?)

Нет , провоцирующий факто извне

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Часто на фоне сухости кожи, трения, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Элидел утром и вечером до улучшения-14 дней, держать в дверце холодильника наносите охлажденным- противовоспалительный эффект

Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера:

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Биодерма Атодерм или Липобейз или Mustela Stelatopia или Эмолиум специальная серия - Наносить 3-5 раз в день, особенно после купания, ТОЛСТЫМ слоем, ЕЖЕДНЕВНО, на ПОСТОЯННОЙ основе, в период когда нет обострения продолжайте наносить 1-2 раза в день!

При купании использовать мягкие средства, например:

масло Oilatum (Ойлатум) или Атопик или Mustela Stelatopia Cleansing Oil или масло La Roche-Posay Lipikar AP+ или Липобейз- предотращает пересушивание кожи, смягчает

Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

С питанием мамы обычно это не связано.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно негормонального Элидела, курс определяет врач очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как элидел 2раза в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)