Добрый день! Вторые сутки горит ноющая боль под левой грудью.
Болит под левой грудью ноет,жжёт отдаёт под лопатку левую, и в центр желудка. Сделала ЭКГ, посмотрите, пожалуйста есть проблемы с сердцем?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты экг
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Скажите пожалуйста боли связаны с нагрузкой?
Боли продолжительные ,без перерыва?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Прикоепите пожалуйста пленку ЭКГ
Для сердца боль имеет характерные признаки:боль разлитого,давящего,жгучего характера,отдает под левую лопатку,левую руку и нижнюю челюсть,связана с физической нагрузкой или сильным стрессом,купируется в покое или приемом нитроглицерина.
Для исключения рекомендуется пройти нагрузочные тесты (тредмил,ВЭМ или стрессЭХО)
В данном случае боль может быть прищнаком обострения панкреатита (область болезненности,опоясывающий характер боли).Рекомендую пооцти УЗИ ОБР
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Острой патологии не фиксируется.
Данные боли вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
Очная консультация специалиста невролога в плановом порядке.
Благодарю за доверие здоровья вам
Спасибо большое! Скажите если были бы проблемы с сердцем на ЭКГ они отразилось бы?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Она больше локализируется в спине с левой стороны чуть выше лопатки к плечу, и внутри как будто разливается под левой грудью, покалывает. Два дня болит, началось ниоткуда, ночью не болит, только с утра то затихает не на долго, то опять.
Именно по описаниб, так себя проявляет мышечная боль.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Это явно мышечные боли.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется:
▫️ принять нпвс, который хорошо переносите
▫️или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном)
▫️ помогает растянуться, повисеть на турнике. Или выполнение специалных упражнений на расстяжку
▫️использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы.
И конечно,очень важно посетить также очно невролога.
Принятый ответ
Добрый день!
На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма не фиксируется.
Неполная блокада ПНПГ не относится к патологии, является особенностью проведения нервного импульса в сердце, которая никак не сказывается на его работе. Ишемических изменений нет.
Таким образом, на представленной ЭКГ вариант нормы.
Сердечные боли имеют определенную специфику, а именно: боль возникает на высоте физической нагрузки, непродолжительная по времени, проходит в покое, не имеет четкой точки болезненности (носит разлитой характер), не усиливается при пальпации грудной клетки/позвоночника, не усиливается при вдохе и смене положения тела.