Дозировка альвеско

Здравствуйте! Врач прописал Эйртек 25/250мкг 2 вдоха 1 р в день, сказал можно заменить если что на альвеско 160мкг. Принимала Эйртек больше года, а сейчас его нет в городе. Подскажите, пожалуйста, если принимать альвеско 160 мкг, тоже 2 вд 1 раз в день или иначе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не думаю, что это равнозначная замена. В Эритеке есть бронходилятатор, он расширяет бронхи, это комплексный препарат, в Альвеско -только гормональная составляющая. Попробуйте перейти на Симбикорт Турбухайлер 160\4,5 мкг 2 вд 2 р в день.

Екатерина, спасибо за ваш ответ!