Помощь в расшифровке

Врач-аллерголог имунолог назначил лечение. Не могу понять как давать ребёнку. Полиоксидоний 6мг разводить в 15 мл воды , и давать один раз в день 1:0 в шприце. вот и не пойму это 1 : 0 Ребёнку будет 3 года в сентябре

27 лет
5 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Готовим раствор (строго по инструкции)
Хотя врач советовал 15 мл воды, официальная инструкция к Полиоксидонию (лиофилизат 6 мг) для приема внутрь предписывает:
Содержимое всего флакона (6 мг) нужно развести в 2 мл кипяченой воды комнатной температуры.
Наберите в шприц 2 мл воды, влейте во флакон с порошком и аккуратно, не встряхивая, вращайте флакон, пока порошок полностью не растворится.
Для разового приема нужен только 1 мл.
Возьмите чистый шприц (можно тот же ), наберите в него ровно 1 мл из флакона. Оставшийся раствор нужно выбросить, так как он не подлежит хранению.
За 20-30 минут до еды аккуратно впрысните содержимое шприца ребенку под язык (сублингвально) или за щеку, стараясь, чтобы он проглотил раствор.

Всего доброго.

У нас не в порошке, а в жидком виде

Если принимать так как вы написали, это очень много для ребёнка я думаю. Каждый день в течение месяца.

Какой вес у вашего ребёнка?

1 капля (0,3 мг) на 2 кг веса. Максимальная доза для ребёнка весом до 20 кг — не более 10 капель (3 мг действующего вещества). Максимальная доза для ребёнка весом более 20 кг — не более 20 капель (6 мг действующего вещества).
Т.о 1 мл это 3 мг действующего вещества, обычно это доза для детей 3х лет.
Курс лечения полиоксидонием 10 доз, с интервалом через день, т.е день приняли, день отдохнули.
Далее курс можно повторить через 10 дней отдыха

А вы можете расшифровать пожалуйста что врач написал?
Я так понимаю по 1млг в день

У нас халязион на глазу, поэтому такое лечение

И в глазки капать ещё

1 ампулу развести в 15 мл воды, использовать 1 мл.

Это нормальная дозировка?

Это очень маленькая дозировка, но, возможно доктор её назначил в связи с тем, что у вас ещё будут капли в глазки, и в связи с длительным курсом

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото запись больше всего похожа на "1,0 мл", то есть один миллилитр. Такое в назначениях пишут через запятую, и в рукописном варианте это легко спутать с двоеточием. То есть, вероятнее всего, имелось в виду давать по 1 мл из шприца 1 раз в день. Если порошок 6 мг разведен в 15 мл воды, тогда в 1 мл будет 0,4 мг препарата.