Что делать если болит желудок?
Что делать если болит желудок и тошнит , и слабость 3-й день.температуры нет.в туалет по большому хожу нормально 1-2 раза в сутки без болей и кровотечений.подскажите что делать, пожалуйста. Вчера вечером выпила Мезим, но не чего не изменилось.ночью сплю нормально.мне 23 года.
Принятый ответ
Принимайье тримедат 200 мг 3 раза в день и нольпазу 20 мг 1 раз в день 20 дней, пить отвар ромашки вместо чая. Соблюдать лиету без жареного, жирного, нельзя сырой творог и сырые фрукты и овощи, свинину, сало, сметану,сыр, шоколад. Чёрный хлеб и белокочанную капусту. Сделать УЗИ органов брюшной полости и фгдс.
Ирина, а что это такое может быть, первичный диагноз, предположительно скажите пожалуйста)
Обострение хронического панкреатита или гастрит, нельзя и язву исключить.
Ирина, спасибо.
Ирина, а что можно есть?
Принятый ответ
Здраствуйте. С чем связываете возникновение симптомов (погрешность в питании, прием лекарств)? Нужно сдать УЗИ ОБП, ЭГДС. Можно выпить омез 20 мг 2 р/д за 30 минут до еды.
Анна, не чего особенного не ела, не пила.позовчера села суп куриный и как пошло тошнить.потом желудок заболел.в туалет хожу нормально, но как как козочка, кусочками(простите на прямоту)
Нужно обследоваться, не исключен гастрит или панкреатит, может быть проблема с желчным пузырем. Соблюдайте диету с исключением жирной, жареной, копченой пищи.
Анна, спасибо.и пить омез? И что поможет от тошноты?
Начните пить омезД, там в состове идет прокинетик, он может убрать тошноту.
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Начните приём нольпазы 40 мг за 30 мин до завтрака 2 недели.
При сильной боли можно алмагель А 1 мерная ложка.
При отсутствии эффекта-гастроскопия
Принятый ответ
Здоравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, у меня на все это денег нет. Спасибо
Все эти анализы и исследования можно сделать бесплатно в районной поликлинике...