Стул младенца в 2 месяца очень слизистый
Здравствуйте, ребенку 2 месяца стул малыша консистенции как жидкие соли, тянется, по цвету насыщенно желтый даже ближе к оранжевому, из за того что стул такой слизистый и тянучий ребенок сам не может покакать. Ребеок на день грудном вскармливании. Педиатр прописала пить лактулозу 2-3мл и линекс 2 недели, но ребенок все равно сам не может покакать, какает только со свечкой глицериновой или газоотводной трубочкой. До запоров стул был хороший желтый кашецеобразный с белыми включениями. Что это может быть и как помочь ребенку? Копрограмму сдали, ждем результатов
Валерия, здравствуйте.
Стул в 2 мес на ГВ, может быть 1 раз в 3-5-7 днёй.
Это вариант нормы.
Слизь может быть.гланое,что стул не плотный, не оформленный, без прожилок крови.
И тужится сейчас может ребенок из за того, что он учится какать.
Ему нужно напрячь мышцы живота,которые слабые и одновременно расслабить анус.
Для расслабления ануса-- он тужится и плачет.
Можно помочь:
1 когда тужится- приложить к груди или дать пустышку, можно поза высаживания-- можно посмотреть в интернете.
2 перед каждым кормлением-можно выкладывать на животик и подставить свою ладонь к стопам ребенка чтобы малыш пытался ползти.
Это укрепление мышц живота-.
Желаю здоровья