Можно ли делать ФГДС

Беспокоит ноющая боль в эпигастрии, отрыжка воздухом. В течении недели принимаю омепразол и препараты висмута. Имеет ли смысл делать ФГДС и анализ на Хеликобактер сейчас. Боль достаточно интенсивная, если ничего не принимать.

Хронический гастрит
65 лет
6 Апреля ·Просмотров: 42·Светлана

Здравствуйте
Принимая Омепразол и висмут, тест на Хиликобактер может быть ложноотрицательный, поэтому рекомендовано отменить прием данных препаратов минимум за неделю до обследования .