Болит в правом боку ниже ребер

Ноющая боль в правом боку чуть ниже ребер. При нажатии пальцем больно.

Гастрит
33 года
6 Апреля ·Просмотров: 55·Мария, Данков

Добрый день. По результатам имеюися изменения. Страдает правая почка на фоне обструкции конкрементом мочеточника,в связи с этим нарушен дренаж мочи и лаханка расширена.
Камень находится в верхней трети парвого мочеточника.
Ррекомендуется выполнить КТ почек и мочевыводящих путей,сдать ОАК,ОАМ.
При подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Роватинекс по 2т 3 р/с 1 месяц
-Омник по 1 каспуле 1 р/с 14 дней
-Дротаверин 40 мг по 2т 3 р/с 5 дней
По результатам кт обратиться очно к специалисту и определиться с тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить мочекаменную болезнь (боль может быть вызвана камнем правого мочеточника). Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, анализ крови на креатинин, компьютерную томографию мочевыводящих путей нативно, препараты (например, диклофенак, тамсулозин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.