Экг в 1 год у ребенка
Добрый день. Сделали экг есть заключение ( фото прикладываю). Ребенку годик. Хотела узнать расшифровку
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме, согласно , возрасту ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
«синдром наджелудочкового гребешка» или неполная блокада правой ножки пучка Гиса (одно и то же )-это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь
Добрый день. Подскажите пожалуйста а этот синдром проходит?
Это с возрастом проходит или так и останется ?
Да , это приходящая особенность поэтому след раз на экг может вообще не отмечаться , а вообще это абсолютная норма , у дней часто встречается
Спасибо большое))
Чаще с возрастом не оипечеося
Отмечается *
Принятый ответ
Рада помочь 🌹
Я поняла спасибо)