Что вас беспокоит?

Замерзшая беременность

Последние месячные 23 февраля 2026 года. Цикл регулярный. Делала УЗИ 13 марта на котором определена произошедшая овуляция. Далее 26 марта ждала месячных, не начались, 27 марта сделала тест показал 2 четкие полоски. 28 марта сдала ХГЧ результат 958. Затем пересдала 31 марта результат 2419,8. Все это время набухает грудь, прыщи на лице. Сегодня 06 апреля сделала УЗИ. Результат "Неразвивающаяся маточная беременность в м/срок (анэмбриония)". Средний диаметр плодного яйца 6 мм. Желтое тело справа 9 мм. Врач направила завтра на повторное УЗИ к другому врачу для получения второго мнения. Получается беременность не развивается? Или еще есть шансы?

Эпилепсия
21 год
6 Апреля ·Просмотров: 25·Юлия, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, только по одному УЗИ мы не можем ставить диагноз неразвивающейся беременности, поэтому переживать не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике через 7 - 10 дней и всё должно быть видно

Екатерина Александровна, а не может быть такое, что беременность замерла 31.03 в день сдачи ХГЧ? и почему не видно эмбриона? Кровянистых выделений нет

Потому что ещё маленький срок, поэтому не видно

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Не переживайте, у вас хороший прирост ХГЧ , ещё есть шанс на пролонгированную беременность . Не стоит раните времени расстраиваться . Переделайте узи через 3-4 дня. Возможно, из-за малого срока просто не было сердцебиение .

Алина Наурузовна, а не может быть такое, что беременность замерла 31.03 в день сдачи ХГЧ? и почему не видно эмбриона? Кровянистых выделений нет

Срок у вас маленький , эмбрион возможно ещё не визуализируется. Есть беременность замершая, то это было бы видно по узи ( эмбрион сам тоже) вам стоит переделать у другого специалиста , на аппарате высокого класса

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте раньше времени. Прирост ХГЧ у Вас хороший. Обычно желточный мешок и эмбрион видны при размерах плодного яйца 12мм и больше. У вас плодное яйцо 6мм. Я согласна с мнением Вашего врача, что лучше переделать УЗИ у другого специалиста (через 7-10 дней). Так как многое зависит и от аппарата УЗИ и от опыта самого узиста.

Арият Гусеновна, а для срока 6 недель плодное яйцо не маленькое?

У Вас 6 недель по Вашим расчетам?

Арият Гусеновна, да, 6 акушерских недель, последние месячные 23 февраля

Акушерский срок и срок по узи могут разняться до 2 недель. Возможно была поздняя овуляция. Поэтому не делайте поспешных выводов и думайте только о хорошем

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
При таком приросте ХГЧ для постановки диагноза замершая беременность одного УЗИ не достаточно.
В таком случае всегда рекомендовано пройти повторное УЗИ малого таза через 7-10 дней.

Анна Николаевна, скажите, пожалуйста, плодное яйцо 6 мм для такого срока не маленькое?

Юлия, здравствуйте.
Размер СВД на таком сроке может быть 6 мм. Поэтому и рекомендуют повтор УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации речи о замершей беременности нет. Ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм, поэтому в такой ситуации важно проконтролировать узи в динамике и выполнить его повторно через 7-10 дней. Вероятнее всего эмбрион уже будет видно.
Благополучной беременности вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.