Нужно ли делать вакцину ?
На работе сказали сдать анализ на корь , делать не делать вакцину , заранее для себя хочу узнать надо или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим Романович!
Меня зовут Юлия Михайловна . Я специалист сервиса «Спроси врача».
Необходимости в вакцинации у вас нет, так как антитела класса G у вас положительные, что говорит о наличии иммунитета. Это защитные антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа в крови присутствует большое количество защитных (вируснейтрализующих) антител класса IgG к вирусу кори.
Что указывает на наличие стойкого иммунитета к кори.
Поэтому на сегодняшний день выполнять вакцинацию против кори не нужно.
Защитных антител, повторюсь, в крови достаточно.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В предоставленном анализе антитела к кори есть и их достаточно. Это значит, что уже сформирован иммунитет, либо после прививки, либо после контакта с вирусом в прошлом. При наличии IgG к вирусу кори в крови вакцинация не требуется, этого достаточно для защиты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим!
По результатам проведенного анализа крови у Вас выявлены положительные антитела класса IgG к вирусу кори. Это означает, что Ваш организм уже сталкивался с вирусом либо перенес заболевание, либо получил вакцинопрофилактику ранее. Наличие достаточного уровня иммуноглобулина G свидетельствует о формировании стойкого иммунитета против вируса кори.
Таким образом, вакцинация Вам в настоящее время не показана, поскольку Ваша иммунная защита является достаточной для предотвращения повторного заражения данным заболеванием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень антител к кори у вас достаточно высокий, чтобы обеспечить полноценную защиту от инфекции. Потому в данной ситуации вакцинация от кори Вам не требуется .
Здравствуйте, Максим Романович!
По результатам анализа уровень антител достаточно высокий, что свидетельствует о наличии у вас стойкого иммунитета.
Необходимости в проведении вакцинации против кори нет.
Будьте здоровы 🙏🏻
Здравствуйте!
На данный момент уровень Ig G к вирусу Кори у вас хороший. Значит ревакцинации вам не требуется.
Эти антитела указывают на наличие иммунитета к вирусу Кори, в связи вакцинации , либо перенесенной недавно инфекции
Так что иммунитет у вас есть.