Беременность после препаратов
Принимала 6 месяцев Грандаксин и Хлорпротиксен. Закончила прием 3 апреля. Планирую беременность в ближайшее время. Подскажите, сколько времени ждать, чтобы безопасно приступить к зачатию? Ближайшая менструация через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
В следующем цикле можете спокойно планировать беременность.
К тому моменту препараты полностью выведутся из организма и не окажут никакого негативного влияния на зачатие.
На этапе планирования рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки
Юлия Олеговна, то есть после менструации можно приступать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия !
Обычно в подобных ситуациях можно планировать беременность после менструации , те в следующем цикле . Так же на фоне планирования беременности обычно рекомендуется прием Фолиевой кислоты 400 мкг /сутки