У ребенка нарушена работа ЖКТ (иногда рвота и понос)

У ребенка 8 лет анализ кала на ко программу крахмал++,йедофильная флора ++, грибы++ , остальное нормально .в 2019 году дисбактериоз 2 степени, УЗИ брюшной полости без патологии, ОАК и ОАМ в норма , аппетит норма

пересдайте для начала копрограмму еще 2 раза через 2 дня,если еще хоть раз повторятся грибы ,надо будет сделать посев кала на индификацию грибов.

Елена, кал на дисбактериоз грибы не высеил

Елена, но мы правда его сдавали на фоне приема аципола

по однократному выявлению грибов в кале не лечат

Елена, а йодофильная флора это плохо

йодофильная флора -это разрастаниеиусловно-патогенной флоры(т.е.та которая есть в животе у каждого,но ее немного, при некоторых состояниях их количество увеличивается-это и есть йодофильная флора

Елена, а жидкий стул и боль в низу живота может быть из-за этого

Принятый ответ

1. лямблии
2. глисты
3. сибр
4. дискинезия жвп
5. дуоденит
6. энтерит
7. срк
9.хр.панкреатит