Ранняя стадия беременности
Здравствуйте, ситуация такая. Был секс с девушкой 10 дней назад, на следующий день она простыла, все признаки ОРВ, но одновременно у нее слегка заболела спина, голова, и низ живота. Переодически ее тошнит, не часто. Сделали тест на беременность, сегодня первый раз, с утра на голодный желудок. Одна полоска красного цвета, вторая прям еле еле видна, легкие очертания. Это ранний срок беременности? Спасибо.
Здравствуйте. Положительный тест, это когда одинаковые две полоски, если половой акт был незащищённый, то конечно есть Вероятность беременности, в этом случае для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если были половые акты без предохранения, без методов контрацепции, конечно же беременность исключить нельзя. Но в большинстве случаев тест на беременность показывает наличие беременности через 12 – 14 дней после незащищенного полового акта. В похожих случаях рекомендую сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность, показатель более пяти будет говорить о наличии беременности менее пяти об отсутствии беременности. Кровь на ХГЧ является более информативным анализом чем тест на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, чаще всего такая бледная, но достаточно очевидная полоска указывает на малый срок беременности. Но чтобы исключить так называемый реагент (когда вторая полоска - не «истинная»), рекомендуют сдать кровь на общий бета-ХГЧ. В идеале для оценки развития беременности ХГЧ сдают дважды с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории (мы ждем примерно удвоения цифры ХГЧ за этот срок, чтобы исключить высокий риск внематочной беременности в том числе на этом этапе).
Принятый ответ
Здравствуйте! Если был незащищенный половой акт с полноценной эякуляцией глубоко во влагалище, то конечно беременность возможна. Но, учитывая то, что прошло всего 10 дней, мочевой тест может еще не быть чувствительным, поэтому рекомендуется при задержке сдать кровь на хгч, при цифрах более 5, беременность подтверждена. И дальше рекомендуется отслеживание динамики хгч через 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Положительный тест на беременность, когда две яркие полоски, но если очень маленький срок, то может быть вторая не очень яркая, но так же может быть ошибка в тесте.
Для точной диагностики сдать надо анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч определяется в крови как раз через 10-14 дней после зачатия. Уточните, пожалуйста, у девушки есть задержка менструации?
На тесте есть совсем бледная вторая полоска, что может говорить о раннем сроке беременности.
Для достоверности необходимо сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов чтоб подтвердить развитие беременности.