Вопрос про дексаметазон
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, болит поясница не могла даже двигаться , от безысходности сделали капельницу дексаметазона 8 мг с физ раствором , без новокаина. Но, в конце сделали кетопрофен. Вопрос, мы на грудном вскармливании. Через сколько я могу грудью покормить малышку? 4 месяца малышу .
Здравствуйте! Кортикоиды часто назначаются в педиатрии и не оказывают побочных эффектов на младенца при кратковременном применении. У кормящих матерей своевременное применение или непродолжительное лечение совместимо с кормлением грудью наряду с оценкой выработки молока. Возможно незначительное снижение лактации.
Авторы-эксперты считают, что использование этого лекарства, вероятно, совместимо во время грудного вскармливания.
Кетопрофен выводится в грудное молоко в незначительном количестве. Следовательно желудочно-кишечные побочные эффекты у грудных детей имеют низкий риск.
Вы,самостоятельно можете проверять совместимость грудного вскармливания и прием лекарственных препаратов на сайте е-лактация.