Дерматит около рта
Добрый день, ребенку 1.4. Появились мелкие прыщики вокруг рта уже месяц. Мазали судокремом не помогло, сейчас третий день мажу цикопласт Б 5 как то улучшений не вижу. После еды сразу вытираю влажной салфеткой. Подскажите как избавится?
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками, едой . В таких случаях обычно рекомендуют Элидел 2 раза в день курс 7-10 дней
Спасибо, посмотрите пожалуйста фото я прикрепила только что , это дерматит?
Спасибо , Фото изучила
Да, можно предположить раздражительный дерматит
Принятый ответ
Влажные салфетки лучше убрать , протирать лицо проточной водой
Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка могут быть проявлениями раздражительно контактного дерматита. Триггер, в данном случае - слюна.
Рекомендуется наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.
Принятый ответ
Ознакомилась, да. Такое часто происходит. Перед нанесением элидела обязательно промакивать бумажным полотенцем от влаги.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото раздражения?
Учитывая что на фоне текущей терапии нет эффекта, в таких случаях рекомендуют рассмотреть Элидел один-два раза сутки тонким слоем, а также исключить влажные салфетки, так как они могут усиливать раздражение.
Здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! В случае периорального раздражительного дерматита пользоватьс влажными салфетками не разрешается.
Пока рано оценивать эффект, если через неделю улучшению от цика-крема не будет,
Тогда подключается элидел крем 2 раза в день на 3 недели.
Кожу вытирать влажной тканью аккуратными промакивающими движениями.