ИЦН, низко расположена голова плода

Здравствуйте, на 21 неделе наложили швы на шейку матки в связи с ИЦН, шейка была 24мм, сейчас 32 неделя, на узи сказали, что шейка 16мм и голова расположена низко. Подскажите пожалуйста какова вероятность доносить хотя бы до 37 недель? Очень переживаю. Ребенок иногда шевелится так, что ощущаю ее во влагалище.

нет
19 лет
8 Апреля ·Просмотров: 77·Анастасия

Здравствуйте, понимаю Ваше волнение. Но после наложения швов измерение длины шейки матки некорректно, и после 24 недель беременности не имеет референсных показателей. Соблюдение режима труда и отдыха, ограничение физической активности позволит доходить беременность до доношенного срока. И в целом у Вас уже хороший срок. Полезны положения на спине с согнутыми в коленях ногами, позволят отойти головки или предлежащей части от шейки. Можно проводить такие упражнения три раза в день по 10-15 минут. Легкой Вам беременности