Консультация covid-19 /

Что означают результаты тестов? Можно мне выходить на работу? — вопрос №424661

Заболела ковидом 2 февраля, вчера сдала тест на антитела и ПЦР-тест, так как чувствую себя нормально. Подскажите пожалуйста, что означают мои результаты и могу ли я выходить на работу. Также меня беспокоит, что у меня диарея, что можно пропить для улучшения состояния.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я прикрепила результаты.
Терапевт
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Кристина, я прикрепила результаты.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я прикрепила результаты.
Терапевт
У вас вырабатываются антитела, вы не заразны, для кишечника рекомендую Лактофильтрум 2 т 3 р д 1 месяц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Для восстановления Жкт после Ковида принимайте Энтерол 1к*2р/сут за час до еды 7 дней, и ребамипид 100 мг*3р:сут после еды, 30 дней. Выходить на работу можно при отрицательном мазке ПЦР и остеитами катальных симптомов. По антителам посмотрим какой выработался иммунитет, и насколько вы в безопасности. Прикрепляйте анализ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Результат ПЦР должен быть : " отрицательно"
Тогда можете спокоцно выходить на работу
Антитела значения не имеют
Для улучшения работы кишечника
Принимайте линекс
По 1 капс 3 р в день 14 дней
Терапевт
Необходимо воздержаться в течении ещё некоторого времени для восстановления состояния здоровья. Принимайте лапирпмид. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если ПЦР из носоглотки отрицательный, то Вы официально не заразны и можете контактировать. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидумбактерин форте на 3-5 дней (обязательно форте) для устранения диареи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Добрый день! Результат мазка ПЦР у вас отрицательный, поэтому официально вы можете выходить на работу, так как считаетесь не заразной. В анализе на антитела типичная картина недавно перенесённого ковида.
Клиент
Кристина, спасибо.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас уже начал вырабатываться иммунитет, так как пцр мазок отрицательный, значит вы не заразны для окружающих и можете выходите на работу. Диарея сколько раз в день у вас? Вы принимали антибиотики?
Клиент
Ирина, диарея не частая, антибиотики не принимала, так как температуры не было.
Пульмонолог, Терапевт
Тогда попробуйте смекту по 1 пак 3 раза в день 10 дней, любой препарат пробиотика (линекс, бифиформ, бифидумбактерин, риофлора) 2 недели
Клиент
Ирина, спасибо большое
Терапевт
Доброго времени суток Яна.Только отрицательный мазок на ПЦР тест говорить о том, что Вы не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразны для окружающих.Для восстановления кишечника можно принимать Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10-15 дней.потом нормофлорин - 2 месяца; хлорфилипт спиртовой.Полный отказ от молочных продуктов,сырых фруктов и овощей, риса и хлебо–булочных изделий. Есть только овощи тушено–запеченые, курицу,рыбу.
Клиент
Александр, спасибо большое.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы на стадии формирования иммунитета, постепенно М будут снижаться, а G повышаться. Если у Вас отрицательный пцр тест и нет симптомов, Вы можете выходить на работу. Продолжайте пить витамины обязательно
Пульмонолог
Здравствуйте. Мазок у вас отрицательный- вы не заразны. Иммунитет формируется, со временем антитела М уменьшатся. Бывают при Коронавирусной инфекции - проявления гастроэнтерита. Пропейте Линекс форте 14 дней, Смекту 1-3 п в день, 5 дней.
Терапевт
Добрый день! Для окружающих вы не заразны. Однако поскольку сохраняется диарея, луче пока оставаться дома. Можно принимать адиарин и солевые растворы минеральной воды( есентуки 4\17) По анализам крови вы находитесь в подострой стадии.