СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Колики, плохой сон

Ребенку 3 недели, началось все две недели назад, после каждого кормления бурление в животике, кричит, кряхтит, выгибается, перестал нормально спать, сны беспокойные по 30-60 минут, может не спать по 4-5 часов. Стул жидкий желтый с белыми вкраплениями, как будто желе. Может один раз в день сходить, запах кислый, много пукает. Сдали кал на углеводы все в норме. В Кале обнаружены лейкоциты немного и казеиновые массы.

Гастрит, панкреатит
29 лет
8 Апреля ·Просмотров: 97·Анастасия, Астрахань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте, уточните пожалуйста, на каком вскармливании ребенок
Такая картина может быть и при обычных младенческих коликах, но может косвенно указывать на лактазную недостаточность или непереносимость белка коровьего молока
В остальном как самочувствие? Вес набирает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, полностью на ГВ, вес набирает, но очень беспокойный, может грудь не брать, из-за того что животик болит, ножки поджимает и кряхтит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, анализы прикрепила

Анастасия, анализы в норме
Можно попробовать безмолочную диету на пару недель, это даст возможность понять, влияет ли ваше питание на жалобы или это просто колики
Анализы в норме
Делайте массаж, животом на живот

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.