Пятно в районе копчика
Добрый день, уважаемые специалисты! Сегодня, чисто случайно, на ощупь обнаружила некую шероховатость кожи в районе чуть выше копчика. Посмотрела - увидела небольшое пятно. Место не очень удобное, чтобы рассмотреть или сфотографировать.. но вроде как похоже на заживающую царапину или натертость, но место довольно странное, да и не помню, чтобы где-то могла эту поверхность повредить. Прошу прощения за качество фото.. Подскажите, что это такое? Спасибо!
Здравствуйте! Фото не загрузилось
Бэлла, добрый день! Вроде, все добавилось сейчас..
Ксения, увидела. Возможно дерматит от раздражения бельём, швами одежды. Можно смазать хлоргекседином и акридермом или комфодермом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Могли натереть и не заметить. Ничего страшного нет.
Возьмите Акридерм ГК или Пимафукорт 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Я бы расценил это пятно как контактный дерматит (потертость).
Для лечения подойдет крем с Д-пантенолом (например, Бепантен, Пантодерм) 2-3 раза в день.
Ничего страшного и опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже по фото на пятно после потёртости или опрелости.Страшного и опасного для здоровья ничего нет.Используйте Бепантен два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит, наружно можно комфодерм 1 раз в день 7 дней или акридерм 2 раза в день 7 дней, страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит или потертость, цикапласт или депантенол 3-4 раза в день 7 дней
Здравствуйте, это раздражительной дерматит . Натурно мазь Пимафукорт или акридерм гк
Здравствуйте ! Похоже на потертость. Мажьте 2 раза в день бепантен или д пантенол и все пройдёт
Здравствуйте Ксения! Похоже на потертость. Используйте бепантен ( либо цикопласт) 2-3 раза в день, до заживления. Ничего страшного нет.
Добрый день Ксения , есть ли зуд ? По фото можно предположить аллергический контактный дерматит, для лечения можно использовать крем акридерм ГК или тридер 2 раза в день , ограничить контакт с водой и бытовой химией, носите х/б нательное белье , без гипюров и швов ,