Высыпания на коже
Ребенку 1,6 на коже постоянно появляются пятна и бывает по 3 дня не ходим в туалет С рождения через день ходит так то Анализы то что сдали прикрепила И еще дисбактериоз сдала ,но готов будет позже
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса!
Прикрепите пожалуйста фото элементов высыпаний.
При переходе на общий стол у деток часто наблюдаются признаки запора. Но отсутствие стула может быть до 5 дней, и при этом по консистенции стул не должен быть плотным. В питании рекомендуется добавить больше клетчатки: овощи, фрукты, каши и тд, а также наладить питьевой режим.
Прикрепила фото и так на теле ,но на руках более выраженные
Увидела
Подскажите, что наносите местно?
Как давно появляются элементы?
На общем столе она давно,но естественно не жирную и жареную пищу и сладкое только фрукты,но сейчас ограничила свежие ,даю запеченные или делаю вафли
Предположительно это атопический дерматит
Постоянно мажу липобез беби эмульсия д
Местами мазала стик атопик ,но ничего не менялось
На лице редко прям бывают какие- то высыпания,а вот на теле и на животе большой участок ,но не такой яркий ,только шелушение чувствуется
Поняла
Подскажите, а давно элементы начали появляться?
Больше пол года и до этого редко были,но последние 3 месяца почти не исчезают
Мы ходили к гастроэнтерологу она сказала не давать молоко,сладкое и яйца 2 недели,но ничего не изменилось
В данном случае рекомендуется эмоленты наносить ежедневно 2 раза в день, плотно, на постоянной основе.
И лечебный крем - комфодерм, тонким слоем, 1 раз в день, на поражённые участки, в течение 7 дней.
Даже если кожа стала лучше, эмоленты наносить нужно.
Мы на постоянной основе утром и вечером мажем липо бейз,и когда подмываю
А то что комфодерм гормональный,вреда не будет?
Нет, не будет
Если наносить тонким слоем и не более 7 дней.
А ещё подскажите пожалуйста, не часто ли принимаете антибиотики?
Нет,первый раз пили в декабре 5 дней ,из за отита после болезни
А еще думаю био Гая подавать опять,мы периодически принимаем,не лишним будет?
Лишним не будет
Попробуйте Бифистим беби, помогает повысить иммунитет слизистой кишечника
Хорошо,попробуем все что посоветовали
А диету так же соблюдать,молоко и яйца не давать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату копрограммы отклонений, воспалительных изменений не отмечается
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, частицы непереваренной пищи допускаются
По представленному фото больше похоже на участки сухости кожи ( ксероз ), характерная особенность для детей младшего возраста, обычно самостоятельно исчезает по мере роста ребенка