Пятна на теле

Добрый день, примерно месяц назад у мужа появилось одно пятно на плече. Подумалось, что разновидность лишая, мазали акримиколь, эффекта ноль, наоборот крем не подошел и пятно краснело от раздражения. Где-то дней 7-10 назад начали мазать тербинофин вертекс, было такое что пропускали, не 2 раза а 1 раз в день, было что день пропускали. Пятно не проходит, кажется что чуть чуть по светлело в середине, но не пойму кажется или нет. А пару дней назад начало появляться и другие пятна, маленькие, но похоже на то большое. Фото прикладываю. Последнее фото где пятно красное от 26 марта! Все предыдущие сделаны вчера. Какое может быть лечение

Нет
33 года
9 Апреля ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Какой именно акридерм? Есть 0.05% а есть акридерм ГК

Принятый ответ

Обычный, зеленый

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,
зуд беспокоит?
Не замечали связь, отчего могло появиться?
Внешне больше похоже на контактный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Наружно - комбинированные препараты для профилактики присоединения инфекции, так как есть нарушение целостности кожного покрова.
Например, пимафукорт или акридерм гк или тридерм, 2 раза в день, срок лечения 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Параллельно важно использовать эмоленты, например, липобейз бальзам 2-4 раза в день, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.

Добрый!) не чешется вообще. А зеленый акридерм подойдет 0.05% или рекомендуете именно ГК?

Лучше именно гк
Раз нет зуда, можно обойтись без антигистаминных

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста есть что то ,что могло соприкасаться с кожей на плече ( рюкзак)?
Пожалуйста нанести йод на маленькое пятно с захватом здоровой кожи и приложите фото.
Если, конечно,на йод нет аллергии.