Высыпания на спине

высыпания,пятна на спине сильно зудят.у данного пациента в настоящее время химиотерапия в виде таблеток

67 лет
9 Апреля ·Просмотров: 41·Айрат

Принятый ответ

Здравствуйте. Некоторые препараты дают зуд в побочных явлениях.
Внутрь: цетиризин или фексадин 180 мг( более сильный), 1 раз в сутки, 14 дней.
Наружно: белодерм крем или спрей 2 р в сутки 14 дней.
Далее переход на пенку или спрей неотанин 2-3 р в день, при эпизодах зуда.
Мочалкой не пользоваться, в ванной кожу не распаривать, быстрый душ, ожежда хб.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Вероятнее всего это реакция на химиотерапию .
Для уменьшения зуда прием Антигистаминных с разрешения лечащего врача.
Он же может назначить капельницу в качестве антиоксидантой терапии.
Наружно можно использовать в таких случаях бальзам цикопласт В5.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для реакции организма на химиотерапию
В подобной ситуации рекомендуют
Мыть тело средством Cicabio Baume Lavant: Бальзам очищающий
Наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения
Главное
- не тереть мочалкой
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить реакцию на химиотерапию, иногда эта реакция вполне ожидаемая

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование Цикабио + крема от Биодерма 2-3 р/сут (успокаивает кожу и уменьшает зуд)

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие реакции на фоне химиотерапии
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно эмоленты, например ля рош посей бауме