Общий анализ крови

Диспансеризация ребенка 2,5 года в детском саду . Сдали ОАК , помоги расшифровать и понять.

2 года
9 Апреля ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.

Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин немного снижен. Норма от 110 г/л. В связи с чем необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом, В9 и В12.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Преобладание нейтрофилов над лимфоцитами в процентах характерно для перенесенной инфекции или контакта с вирусами, бактериями.

Принятый ответ

Здравствуйте ! По результатам общего анализа крови есть анемия легкой степени тяжести , есть косвенные признаки дефицита железа. Для уточнения необходимо сдать: ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом
При ферритин менее 30мкг/л требуется лечение препаратами железа
Ферлатум , Тотема или Феррум лек можно