Консультация травматолога /

Кампресионный перелом т12 1 степени у ребенка 11 лет — вопрос №425008

Врач выписал такие препараты нурофен, аспаркам, диакарб и ношение корсета спать на жестком не сидеть 2 месяца нужно ли ребенку стационарное лечение, нас оставили дома наблюдаться, правильно ли это и лечение такое подойдёт)

Ортопед, Травматолог
Добрый день. При компрессионном переломе стационарное лечение нужно только при условии не исчезающей боли и нуждаемости в оперативном лечении в других случаях пациентов отправляют домой. Из выше перечислинного лечения нужен корсет в обязательном порядке и нурофен (если есть боль, если ее нет то он не нужен). Первый месяц у вас постельный режим (вставать можно только в туалет) перед подъемом одеть корсет, сидеть минимум 2 месяца нельзя( в некоторых случаях этот срок увеличивают) спать на жестком (на боку не лежать!) Через 2 месяца необходим рентген а лучше кт контроль. Ежедневно выполняется зарядка для укрепления мышц спины. Диакарб и аспаркам не нужны.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ)