Консультация гинеколога /

Результаты анализа — вопрос №425021

Здравствуйте. Женщина, 31 год. Последнее время беспокоит зуд. Сдала три анализа. Прошу вас прокомментировать результаты

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Немного не те анализы сдали Вы для постановки диагноза. По этому анализу - есть нарушение флоры влагалища, мало лактобактерий (палочки единичные) - а должен быть обильный рост, чтобы баланс сохранялся.
Инфекции, передающиеся половым путём исключены?
Выделения есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какое-то лечение уже принимали в последнее время ? зуд снаружи или внутри?

По этим анализом у вас всё идеально. Мазок на флору , цитограмма , общий анализ мочи - всё хорошо
Принятый ответ

Клиент
Араксия, зуд больших половых губ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что по осмотру у гинеколога? Лейкоплакию или крауроз вульвы не ставили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мазкам и моче у вас всё хорошо. Зуд только в области гениталий или вообще всего тела?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, зуд больших половых губ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет такого ощущения, что кожа там истончена? Не носите ежедневки? Не бреете регулярно половые губы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что принимали из препаратов?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату мочи всё замечательно, по результату цитограммы возможно у неё есть эктопия или эрозия шейки матки, небольшое есть воспаление, по результату мазка немного снижена лактофлора Скажите пожалуйста в последние пару-тройку месяцев она не болела? не было стрессов? Не лечилась ничем?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, год назад на осмотре была эктопия шейки матки малых размеров, остроконечные кондиломы. Но тогда, год назад, в цитологическом исследовании было написано: цилиндрический эпителий без особенностей, плоский эпителий без особенностей. ПЦР ВПЧ онкогенных типов не выявлено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы, наверное, делали а другой лаборатории? Вы всё равно не переживайте по поводу ВПЧ, Потому что если бы были обнаружены признаки ВПЧ, они бы так и написали, если их нет, значит могут и не написать.
Ещё очень много зависит от диагноза, который указывает врач в направлении, если там в прошлом году были кондиломы он скорее всего их и указал, и тогда врач цитолог конкретно указывает на ВПЧ. Сейчас вы сдавали и скорее всего указали эктопию и врач описывает цитограмму без признаков ВПЧ. Если переживаете, сдайте отдельно мазок ПЦР ВПЧ. Что то ещё беспокоит?
Педиатр
Зуд половых органов? Необходимо еще глистные инвазии исключить. Выделения есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по флоре у Вас есть вопросы, такой мазок может быть и при бактериальном вагиноза. Если Вы до этого не обследовались на ИППП, то сдайте фемофлор скрин и уже лечение по результатам анализа, у Вас есть такая возможность?