Стабильно тяжелое состояние при положительной динамике

Здравствуйте. Папа (72года), с 26 января, находится в больнице. с 30 января в реанимации, врач говорит (на протяжении двух недель) одно и тоже - Состояние стабильно тяжелое, но есть положительная динамика. Поражение легких (на 12/02) 75%. Сами делали тест на Прокальцитонин (ГЕМОТЕСТ) - значение 0,35+. Папа в сознании, ест и пьет сам. В кислородной маске. Спрашивал - какие лекарства (витамины) можно привезти, врач ответил "всё что нужно было, уже использовали". Больше информации нет. НИКАКОЙ(((. Уважаемые доктора, можете ли Вы исходя из сказанного что то прояснить? Не понятно взаимоисключающие (на мой взгляд) словосочетания "стабильно тяжелое" и "положительная динамика". Можно ли в таком состоянии использовать "Привиджен" (посоветовали знакомые, сказали что поставили на ноги родственника).?

Добрый день! Стабильно тяжелое, значит без положительной динамики на данный момент. К сожалению, можно ли данный препарат вашему папе, без осмотра и результатов всех анализов сказать очень сложно. Думаю, что лучше вопрос по назначению данного препарата оговорить с его лечащим доктором, тем кто наблюдает его, видит состояние по динамике и анализам. Но сделать это нужно обязательно. Терпения вам и сил, а вашему папе скорейшего выздоровления!