Результаты гистологии
Добрый вечер!В конце декабря сделали эндоскопию.Клинический диагноз:полип прямой кишки.Гиперплазия слизистой сигм.кишки.Гистология показала:слизистая сигм.кишки-формирующаяся тубулярная аденома.Хроническое воспаление.Полип прямой кишки:Тубулярная аденома с хронич.воспалением и умеренно выраженной интраэпителиальной неоплазией. Расшифруйте пожалуйста гистологию? И что делать дальше в таком случае?
Здравствуйте! У Вас формирующаяся аденома сигмовидной и туюбулярная аденома тубулярная аденома прямой кишки. Полипвы доброкачественные. Полип прямой кишки нуждается в наблюднии 1 раз в 2-3 года. Полип прямой кишки лучше удалить, так как есть выскоая степень возможного роста полипа и возможгого его озлокачествления...