Когда можно пить алкоголь после отмены флуоксетина?

Принимала флуоксетин 40мг полгода из-за тревожно-депрессивного расстройства. Три недели назад мне его отменили, начала снижать дозировку и уже 10 дней полностью его не пью. Завтра идти на свадьбу. Можно ли выпить 1-2 бокала вина?

Нет
26 лет
10 Апреля ·Просмотров: 227·Вика, Пермь

Здравствуйте,Флуоксетин обладает длительным периодом выведения,обычно составляет 10-14 дней.
Зависит от метаболизма.
Так как у вас завтра уже будет 11 дней без приема препарата ,думаю,что позволить себе 1-2 бокала вина будет можно.
Негативной симптоматики быть не должно.

Здравствуйте!
Да, при таком сроке отмене флуоксетин полностью вышел и алкоголь принимать можно спокойно, но в любом случае не в больших количествах из-за того, что алкоголь может усиливать тревогу в последующие дни после приема.

Здравствуйте!
У Флуоксетина длительный период выведения из организма, однако в случае плавного снижения дозировки через 1-1,5 недели после полной отмены возможен прием ограниченного количества алкоголя - желательно не более 2-3 бокалов вина, игристого вина или шампанского.
Угрозы для жизни и здоровья такая комбинация обычно не представляет.

Здравствуйте. Флуоксетин один из самых «медленных» антидепрессантов. Даже после прекращения приема он и его активный метаболит (норфлуоксетин) могут оставаться в организме до 4–6 недель. Через 10 дней в вашей крови все еще циркулирует вещество, но его концентрация низкая. 1-2 бокала не навредят, но лучше не превышать этот барьер

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 11 дней после полной отмены флуоксетина выпить 1-2 бокала вина разрешается, так как концентрация препарата в крови уже значительно снизилась и критических лекарственных реакций не возникнет. Однако из-за перестройки нервной системы алкоголь может подействовать быстрее или вызвать сонливость, поэтому пейте медленно и следите за самочувствием. Угрозы для жизни такая доза не представляет, но на следующий день возможно временное усиление тревожности