Расшифровка анализов

Добрый вечер.В 2019 г была операция по удалению кисты на левом яичнике.После этого месячные идут раз в три месяца.Больше ничего не беспокоит.В силу обстоятельств к врачу очно сходить пока не могу.Что можно сказать по анализам гормонов??Чтоиеще нужно сдать??

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько Вам полных лет?
Какое гистологическое заключение кисты пришло?
Очень высокие уровни ЛГ и ФСГ, говорят о том, что яичники не работают в полной мере, есть нарушение их функции. Последнее узи, которое делали добавьте, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой рост и вес у Вас?

Араксия, 176,59

Татьяна, На какой день цикла Вы сдали гормоны?
УЗИ сделали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько вам лет? Была ли резекция яичника?

Светлана, 45.Была

Учитывая уровень гормонов ФСГ и ЛГ, резекцию яичников и возраст - у вас предклимактерический период. Вас не беспокоят приливы?

Светлана, нет.Вообще тихо.Гормоны щЖ в норме.

Это хорошо) если вас не напрягает, что нет менструации, если впорядке гормоны щитовидной железы, тогда есть два варианта - можно принимать гормональную терапию как профилактика или же ничего не принимать, просто наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас не сохранилась выписка после операции? Точно только киста удалена без яичника? ЛГ и ФСГ очень высоки, но нормальный уровень эстрадиола не говорит о климаксе.

Принятый ответ

Здравствуйте, ФСГ очень высокий, сколько Вам лет? есть выписка?

Здравствуйте. По результатам можно сказать, что у вас наступает менопауза, но эстрогенов еще много. Сдавать пока ничего не нужно. если будут симптомы, приливы, обратитесь к гинекологу для назначения терапии.