Консультация педиатра /

Частый стол — вопрос №425292

Добрый вечер! Ребёнку 2 года, температура 37.8, через каждые полтора часа садится на горшок, не понос, по капельке какает? Днём температуры не было , к вечеру поднялась! Чем помочь, что это? Животик не скажу , что твердый. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Возможно начало кишечной инфекции, продолжайте наблюдать, и уже начинайте давать ребенку больше пить.
Как прошла ночь?
Клиент
Дарья, добрый день, ночью поспала, температура упала, днем вот опять поднялась 37.5, ложные стул через каждые 10 мин! Чем помочь? Дала энтерофурил, филак форте, тримедат,диета!

Педиатр
Пока этого достаточно, можете съездить на УЗИ,чтобы посмотреть чтобы что внутри. Как себя чувствует ребенок?
Клиент
Дарья, Спасибо!Кроме того , что на горшке сидит, а так бегае, прыгает играет, но даже уснуть не смогла в обед!
Педиатр
На живот не жалуется?
Клиент
Дарья, просит, массаж сделай, на горшке!
Педиатр
Здравствуйте! Как динамика на сегодняшний день?
Клиент
Дарья, Добрый день! Ночью спала хорошо! Температуры небыло!После обеда опять поднялась!Пьем все теже препараты, диета!на горшке сидим но меньше реже! Подскажите пожалуйста, энтерофурил есть разница до еды , после как лучше?? И детское питание бетолакт 12+ , можно давать?? Просит молоко!
Педиатр
Энтерофурил лучше после еды. Детское питание можно, а вот от цельного молока лучше пока воздержаться. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Дарья, Огромное спасибо! Вам всего хорошего!