Сыпь у новорожденного
Добрый день Ребенку 2 месяца 6 дней Питание смешанное. Днем Даю сцеженное молоко (так как грудь не берет) Ночью смесь: симилак Голд На теле разные высыпания. На шее, за ушами, на руках, ногах, груди На ногах и на груди высыпания сыпью А на шее и за ушами красное Кожа на животе и на спине сухая начала мазать молочком от Роше серии Лайт Что это может быть?
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Забыла, сейчас загрузила посмотрите пожалуйста
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие раздражительного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт 2 раза в день
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Дома есть дексапантенол, можно им мазать ?
Нет он не подходит
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
А подскажите нужно ли менять смесь на гипоаллергенную ?
Нет не нужно , жто не аллергия . Дома не жарко ?
23-24 градуса
В целом допустимо
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит у ребенка. Рекомендуется в таком случае купать с маслом для атопичной кожи (в линейке ля рош позе есть или др), также местно липобейз/липикар/цикапласт В5 регулярно в достаточном количестве.
Использовать вещи из натуральных тканей (муслин/хлопок). Провокатором может быть ткани/слюни, смена порошка и тд.
Здравствуйте!
Вы ребёнка не перегрели случайно?
посмотрела фото которые вы приложили. Это похоже на атопический дерматит.
Я думаю, прежде чем утверждать, что эти кожные изменения точно связаны с аллергией на что-то , сначала нужно научиться грамотно ухаживать за кожей. Если уже на фоне грамотного ухода не будет положительной динамики, либо она будет, но недолго, тогда уже нужно будет исключать аллергию.
В вашем случае на все раздраженные участки кожи нужно наносить крем цикапласт 2-3 раза в день.
На фоне улучшения кожи, начинайте наносить эмоленты (биодерма атодерм или Авене ксеракалм или мустела стелатопия или липикар ар+м). Важно, что эмоленты нельзя наносить на раздраженную кожу, только когда она успокоится. И наносить нужно будет часто на сухие участки каждые 3ч или даже чаще, то есть нам нельзя допускать состояния сухой кожи, кожи всегда должна быть увлажнена. На таком часто использовании вы заметите, что кожа стала напитанной, тогда вы сократите нанесение эмолента до 4-5 раз в день. К сожалению, если кожа чувствительная, в период отопительного сезона нужно её увлажнять постоянно. На улицу без нанесения крема на лицо вообще выходить нельзя. Часто сухая кожа может настолько сильно испортиться, что ребёнку ставят в диагноз тяжелую аллергию и лечат ее. Не Наносите судокрем, он сушит кожу. Детский крем обычный тоже не поможет.
И не перегревайте малыша, дома чаще проветривайте и увлажняйте воздух.
Если вы добьетесь выздоровления кожи , продолжайте её увлажнять регулярно. И если же на правильном уходе за кожей она всё равно испортится, тогда уже нужно будет исключать аллергию.
Спасибо, поняла
А подскажите можно делать массаж ребенку. Хотела пройти курс массажа, там ведь будут маслом мазать его или кремом для массажа специальным. Не навредит ли это
Принятый ответ
Нет, сейчас нельзя. И так на фоне массаж даже на здоровой коже появляются высыпания . У ребёнка может быть ухудшение.
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. Предполагаю, что у малыша контактно-раздражительный дерматит.
Контактно-раздражительный дерматит- это неаллергическое воспалительное заболевание кожи, возникающее при непосредственном воздействии на неё физических, химических или биологических агентов, обладающих раздражающими свойствами. У детей он развивается чаще из-за незрелости кожного барьера, особенно в младенческом возрасте.
Рекомендую:
1) Одевать ребенку одежду из дышащих и натуральных тканей (хлопок, муслин, лен).
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Наружно крем Элидел 1 % можно подключить с 3-х месяцев для наружного применения 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5)Далее для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
6) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.