Прикорм и смесь
Ребенок в 7 мес за раз съедает 90-100 г прикорма. Но смесь потом сразу не ест, может через 30-50 минут. Нормально ли это? И сколько тогда давать смеси, чтобы не перекормить?
Здравствуйте
Суточный объем еды до года с 6-9 месяцев это 1/8 от веса малыша ,но не должено превышать 1000 мл
Напишите вес ребёнка пожалуйста ,что бы я могла рассчитать объем и составить примерный план кормления
1,5 недели назад был 8200
Сейчас два прикорма по 100 г примерно, смеси есть 150 мл готовой в среднем
Тогда на вес ребёнка получается 1000 мл
Если разделить на 5 кормлений через каждые 4 часа ,то получается по 200 мл
Если ребёнок съел 100 мг прикорма ,то остальное объем 100 мл докормить смесью
Здравствуйте
Суточный объем питания составляет до 1000
Соответственно, если малыш кушает примерно 6-7 раз, то примерно разовая порция смеси - 150-170 мл
Если малыш съедает около 100 гр, то может сначала притупить чувство голода, потом возможно докормить 60-90 мл
Ну, так и получается, что прикорм даю, а потом смесь через 30-50 минут 90 мл примерно
Нормально ли это?
Принятый ответ
Да, это допустимо, малыш может есть дробно