Кпа более 30
Здравствуйте! Кпа более 30. по вечерам отекают ноги, болит желудок после еды. понимаю, что ситуация серьезная. Предполагают цирроз. Возможен по. Лечении откат назад фиброскана, хотя бы до 15. Работала на заправке, сейчас на нефтеперабатфвающем заводе. Стоит ли уходить? И как влияет курение? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким показателем речь должна идти о продвинутом циррозе печени, уже представляющем опасность для жизни. Откат цирроза возможен при устранении причины, вызвавшей поражении печени или при подавлении её действия на печень. Вам безусловно противопоказан труд на вредном производстве, но самое главное (жизненно важное) - это установление причины цирроза. Если у вас исключены вирусные гепатиты, тогда обратитесь к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. У цирроза есть причина - какие анализы сдавали?