Балонопостит гнойный
Ребенку 4 года 7 месяцев ,поставили диагноз гнойный балонопостит.Прописали промывание из шприца хлоргекседином 0,5 % 2 раза в день.Сегодня уже 5й день,на половом члене с одной стороны под кожей имеется шишечка .Сколько дней продолжать промывание?И пройдет ли образование.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной фотографии имеет место скопление смегмы. Это нормальное отделяемое железами крайней плоти у мальчиков. Когда головка откроется, то все отойдет. Сейчас у ребенка физиологический фимоз и трогать, насильно открывать не рекомендуется. Сейчас все выглядит очень хорошо и физиологично. Обычно рекомендуется просто подмывать тёплой водой.
Промывание шприцом обычно не рекомендуется, так как по неумению можно навредить. Сейчас выглядит все физиологично и без воспаления.
Принятый ответ
Добрый вечер.У ребенка по всем увидимому имеются синехии крайней плоти и фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.На фото сотрых проявлений не увидела. Имеющиеся "шишечки" это и есть скопление смегмы.
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу,если есть синехии рекомендуется их разделить и промыть препуций
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить, что имеется скопление смегмы между головкой и крайней плотью. Крайняя плоть у детей обычно приклеена к головке, поэтому образовавшаяся смегма не может выйти, и скапливается в виде "шарика". В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7. В дальнейшем обычно рекомендуют соблюдение личной гигиены (во время душа 2-3 раза в неделю приоткрывать крайнюю плоть на столько, на сколько получается без боли, промывать и закрывать, открытой не оставлять).
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения полового члена из-за фимоза и скопления смегмы; образование исчезнет. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку Бепантен и хлоргексидин при отсутствии противопоказаний, 7-10 дней, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.